День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.
Спасатели и испытатели, работники сельского хозяйства и труда, участники боевых и миротворческих действий, герои разного рода деятельности, - согласно положению, звание присваивается президентом РФ за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.
Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда». Медаль «Золотая Звезда» — государственная награда России, учрежденная в 1992 году как знак отличия к званию «Герой Российской Федерации». «Герой России» - неофициальное наименование награды.
Сегодня в нашей школе прошли классные часы и кинолектории, на которых был показан документальный фильм "Не время для подвига".