МОУ СШ №44

муниципальное общеобразовательное учреждение

Всероссийский урок музыки

21.04 в нашей школе был проведен Всероссийский урок музыки, посвящённый 150-летию со дня рождения русского композитора С. В. Рахманинова., целью которого было знакомство учащихся с творческим наследием С. В. Рахманинова в контексте отечественной и мировой музыкальной культуры. Урок был проведен для учащихся 4-8 классов.

Благодаря этому уроку ребята осознали значимость музыкального наследия С. В. Рахманинова как неотъемлемой части музыкального культурного наследия России:

"Я -русский композитор, и моя Родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды. Моя музыка - это плод моего характера, и потому это русская музыка",-Сергей​ Рахманинов.

Чарующие звуки​ Второго концерта для фортепиано с оркестром, бурлящая "Рапсодия на тему Паганини", "Вокализ", наполненный целой гаммой чувств и переживаний,​ фортепианная Прелюдия до -диез минор в интонациях колокольных звонов, наше собственное робкое исполнение романса " Сирень"-это все необыкновенный мир Музыки великого Сергея Рахманинова, которая "прежде всего должна быть любима , должна идти от сердца и быть обращена к сердцу". Мы продолжим дальнейшее изучение наследия композитора , создавая проекты, слушая его музыку ...


 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ