День народного единства

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.
 4 ноября – это День единства всех российских народов, день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила, это возрожденный праздник со своей историей, день памяти Казанской иконы Божией Матери.
 В честь праздника в нашей школе прошел Фестиваль народов России. Ребята в творческой форме рассказали о народах, проживающих на территории нашей страны, их культуре и традициях. Организовали выставку рисунков традиционных костюмов и фольклора. Так же наши ученики смогли попробовать блюда разных народов на дегустации.