Открытые онлайн-уроки "Проектория"

16 ноября 2023 г. учащиеся школы посетили открытый онлайн-урок цикла «Проектория» на тему "Технологии композитов".

Технология композитов играет важную роль в различных отраслях промышленности, включая оборонно-промышленный комплекс.
В рамках урока ребята изучали процесс изготовления изделий из полимерных материалов. Композитные материалы являются смесями различных компонентов, таких как полимеры, наполнители и укрепляющие элементы.
На уроке было интересно рассмотреть процесс одной из ключевых компетенций — технологии композитов. Ребята узнали о различных методах изготовления композитных изделий, таких как ламинирование, вакуумная инфузия или экструзия. Кроме того, они, познакомились с разными типами композитных материалов, их свойствами и применением.
Урок принес ребятам много полезной информации и вдохновил их на дальнейшее изучение технологии композитов. Подобные интерактивные форматы обучения позволяют ученикам лучше усвоить материал и применить полученные знания на практике.

Уроки можно посмотреть на сайте: https://шоупрофессий.рф