Поступление в образовательные организации высшего образования МЧС России на профессии «Пожарный» и «Спасатель»

Информация по комплектованию образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении МЧС России, в 2024 году

Главное управление МЧС России по Волгоградской области проводит мероприятия по комплектованию образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении МЧС России.

В 2024 году Главным управлением планируется направление кандидатов  из числа лиц гражданской молодежи Российской Федерации, оканчивающих образовательные организации среднего общего образования (11 классов)   или среднего профессионального образования (колледжи, техникумы) и прописанных в пределах Волгоградской области, для поступления в качестве курсантов по очной бюджетной форме обучения в образовательные организации МЧС России.

Более подробная информация:

Есть такая профессия (1).pdf