Открытие малого спортивного зала "Самбо"

6 марта 2019 года в школе состоялся спортивный праздник, посвященный открытию малого спортивного зала «Самбо». С 1 сентября 2017 года наша организация участвует во всероссийском проекте «Самбо в школу!» В школе открыты секции по самбо в рамках дополнительного образования для учащихся 1-2 классов. И вот в учреждении появился борцовский ковер благодаря реализации социального проекта «Время сильных – шаг в будущее». На торжественное мероприятие по случаю передачи ковра, поздравить учащихся кадетской школы, будущих олимпийский чемпионов – самбистов, прибыли депутат Волгоградской городской Думы Анненко Андрей Александрович, депутат Волгоградской городской Думы Рыгин Алексей Викторович, глава администрации Центрального района Волгограда Матасов Владимир Николаевич, президент Волгоградской областной спортивной федерации самбо Грянченко Николай Васильевич, заместитель руководителя департамента по образованию г. Волгограда Пятаева Светлана Анатольевна, начальник Центрального территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Еременко Марина Ивановна. Гости выступили с напутственными речами и пожелали школьникам-самбистам трудиться в постижении предметов учебной программы и усердно заниматься борьбой самбо в рамках третьего урока физической культуры. На празднике выступили с показательными номерами учащиеся школы, чемпионы и призеры по художественной гимнастике по художественной гимнастики и бальным танцам, победители и призеры районных, городских соревнований по боксу. Также всем присутствующим в специальной презентации была показана история становления и развития борьбы самбо в России и Волгоградской области. Кульминацией праздника стало показательное выступление, организованное тренером МУ «ДЮСШ №23» Дзержинского района г. Волгограда Филипповым Максимом Владимировичем и его воспитанниками. Удары, броски захваты, элементы акробатики, вся красота борьбы самбо была показана гостям и зрителям. По окончанию выступлений зал аплодировал еще несколько минут. И вот настал этот миг: президент Волгоградской федерации самбо Николай Васильевич Грянченко и глава Центрального района г. Волгограда Матасов Владимир Николаевич под звуки хлопушек и падающего конфети перерезали красную ленточку, начав тем самым новую эпоху в жизни школы. Дети и подростки сразу же приступили к занятиям в новом отремонтированном зале, на новом борцовском ковре, приобретённом на средства гранта ПАО «Лукойл». Будем ожидать новых побед в копилку нашего региона на первенствах ЮФО, России и Европы, которые уже совсем скоро принесут учащиеся школы № 44, которые пока еще делают только первые шаги и постигают азы борьбы самбо.

Выступление с приветственными словами президента общественной организации «Волгоградская областная федерация самбо» Грянченко Николая Васильевича

Почетные гости праздника

Салют, самбо!

Первые занятия в новом спортивном зале "САМБО"