Структура и органы управления образовательной организацией

Органы управления МОУ СШ № 44 находятся по адресу:  400087, Волгоградская обл, Волгоград г, им. Рокоссовского, дом 40

Адрес сайта органов управления МОУ СШ № 44: https://school44.oshkole.ru/

Электронная почта органов управления МОУ СШ № 44:  school44@volgadmin.ru

Места осуществления образовательной деятельности:

- ул.им. Рокоссовского дом 40

В соответствии со статьей 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
1. Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
2. Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Управление Школой осуществляется в соответствии с Уставом МОУ СШ № 44

Устав МОУ СШ № 44.pdf

1. Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
2. Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.
3. В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Совет Школы, Общее собрание работников Школы, Педагогический совет.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления Школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются настоящим Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Общее руководство Школой осуществляет выборный коллегиальный орган управления - Совет Школы (далее – Совет). Деятельность Совета регламентируется настоящим Уставом.
5. Общее собрание работников Школы является коллегиальным органом управления, в состав которого входят все работники, для которых Школа является основным местом работы.
6. Педагогический совет Школы (далее – Педагогический совет) является коллегиальным органом управления, осуществляющим организацию образовательного процесса.
7. В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления Школой и при принятии Школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в Школе: создается Совет родителей, Совет учащихся старших классов; действуют профессиональные союзы работников образовательной Школы (представительный орган работников).
8. Совет учащихся старших классов (Совет старшеклассников) формируется из числа учащихся 9-х, 10-х 11-х классов по одному представителю от класса. Представители от каждого класса выбираются на классных собраниях.
9. Для реализации основных задач Школы созданы школьные  методические объединения, действующие на основании соответствующих Положений, содержание которые не вступают в противоречие с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом школы.

Директор школы заслуженный учитель РФ, Комисарова Ирина Викторовна

Телефон: 37-13-29

E-mail: school44@volgadmin.ru

Заместитель директора по УВР: Махонина Елена Николаевна.

Телефон: 37-32-29

E-mail: school44@volgadmin.ru

В школе действуют школьные методические объединения:

1. Методическое объединение учителей начальных классов - руководитель Растегаева Неля Михайловна;

2. Методическое объединение учителей русского языка, литературы и стории – руководитель Иванова Галина Нестеровна;

3. Методическое объединение учителей иностранного языка – руководитель Двизова Елена Сергеевна;

4. Методическое объединение классных руководителей – руководитель Смышляева Ольга Михайловна;

5.  Методическое объединение учителей математики, информатики, естественно - научного цикла - руководитель Аветисян Марина Александровна;

6. Методическое объединение учителей художественно-эстетического цикла - руководитель Дядченко Оксана Викторовна.

Структурных подразделений в МОУ СШ № 44 не имеется, поэтому положений, адресов официальных сайтов в сети "Интернет" и адресов электронной почты нет.

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  - не имеется

Наименование структурных подразделений В МОУ СШ № 44 структурных подразделений нет.
Руководители структурных подразделений В связи с отсутствием структурных подразделений руководителей структурных подразделений нет.
Места нахождения структурных подразделений: Нет
Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии): Нет
Адреса электронной почты структурных подразделений (при наличии): Нет
Сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений (при их наличии): Нет